воскресенье, 29 мая 2016 г.

День здоровья

«Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках… Главным сокровищем жизни является здоровье, и чтобы его сохранить, надо многое знать».
(Авиценна)

Здоровье – это действительно "наше сокровище"! Его нужно беречь и  это единственное, что нельзя купить и продать. 
Мы решили 24 мая в нашем классе провести День здоровья - весёлый праздник хорошего настроения и спорта. Ребята  очень ждали этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. 
С погодой нам тоже очень повезло. Был теплый солнечный денек.  И вот мы все дружно с учителем физкультуры Агеевой Еленой Васильевной отправились на территорию летнего спортивного лагеря им. Космонавтов. Легко преодолев расстояние, ребята с удовольствием состязались в спортивной игре "Веселые старты". 
А потом играли в минифутбол, бадминтон, выбивалы, соревновались в выносливости.
Во время привала в тени леса можно было отдохнуть, перекусить и повеселиться, приняв участие в конкурсе "Вопрос-ответ" и беспроигрышной лотерее. И хотя к концу праздника чувствовалась небольшая усталость, все дети пришли к единому выводу, что
Солнце, воздух и вода –
 Наши лучшие друзья.
 С ними будем мы дружить,
 Чтоб здоровыми нам быть.

Хочется поблагодарить наших родителей: Агееву Елену Васильевну, Завьялову Наталью Николаевну, Тихонову Олесю Игоревну и Бурешину Евгению Николаевну за помощь в организации и проведении этого замечательного спортивного праздника.


Скачать фото можно здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий