воскресенье, 29 мая 2016 г.

До свидания, 1 класс!

 25 мая в нашем классе прошел праздник "До свидания, 1 класс!"
Ребята читали стихи, пели песни, играли. Одним словом, вспоминали, чем  занимались на уроках первого года обучения, своей первой ступени лестницы знаний.  
А научились ребята многому: читать, писать, считать, решать задачи. А ещё быть вежливыми, отзывчивыми и дружными. 
Наш класс принял участие в 15-ти Всероссийских предметных онлайн-олимпиадах по математике, русскому языку, окружающему миру и литературному чтению. В общей сложности в зачете нашего класса 96 побед, 48 призовых мест и 19 сертификатов об участии. Завьялова Полина, Уваров Никита, Четверикова Виктория и Бурешина Елизавета принимали активное участие во Всероссийских интеллектуальных онлайн-викторинах на сайте "Олимпиада Онлайн" (www.olympiadonline.ru) и имеют у себя в портфолио большое количество наград. На четверых у них 19 побед и 21 призовое место.
Кроме учебы ребята развивали свои творческие способности: рисовали, делали поделки. За этот год наш класс принял участие в 14-ти районных и областных конкурсах и выставках. Здесь у нас тоже есть свои достижения. На счету наших участников 31 победа и 18 призовых мест. 
Были и первые шаги в работе над 8-ю учебными проектами, самый главный из которых был посвящен нашим прадедушкам и прабабушкам - участникам Великой Отечественной войны. А еще мы всем классом приняли участие в трех общешкольных коллективно-творческих делах: в благотворительной ярмарке (1 место), в сборе макулатуры (3 место) и песенном фестивале "Добрые песни о главном". 
Мы много учились, работали. Вместе отдыхали, проводили Дни именинника, посещали спектакли и планетарии, ездили к Бабе Яге, Деду Морозу и Снегурочке, встречали Масленицу. Наверное, каждому запомнится что-то своё, особенное. 
Но многого из перечисленного не случилось, если бы не наши уважаемые родители! Это наши мамы и папы на протяжении всего учебного года старались сделать жизнь классного коллектива насыщенной,  яркой и незабываемой. Родители принимали самое активное участие во всех общешкольных делах, были всегда рядом со своими детьми.

Дорогие мамы и папы!
Огромное спасибо за помощь и участие в жизни класса и школы. Благодарим вас за творческий подход и активную жизненную позицию. Пусть у вас всегда будут силы и желание отдать ребёнку лучшее, что в вас есть.

В конце праздника всем детям было выдано свидетельство об окончании 1 класса, заслуженные грамоты, а родителям - благодарственные письма. 
Настало время прозвучать последнему в этом году  звонку, который отпустил всех первоклассников на долгожданные летние каникулы.  Быстро пролетят летние деньки, ребята снова соберутся у школьного порога. Но наш первый класс не повторится никогда. Он навсегда останется в нашей памяти!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий